Криптовалютная биржа LOCALBITCOINS подверглась кибератаке

Злоумышленникам удалось скомпрометировать один из сторонних виджетов, используемый на форуме.
В минувшие выходные криптовалютный сервис LocalBitcoins был вынужден приостановить работу сайта из-за кибератаки, в ходе которой злоумышленники пытались украсть средства из учетных записей пользователей.
Атака продолжалась примерно пять часов, в течение этого времени пользователи при попытке входа на форум LocalBitcoins переадресовывались на фишинговую страницу, имитирующую страницу авторизации сервиса. Злоумышленники собирали учетные данные пользователей и с их помощью пытались авторизоваться в аккаунтах, запрашивая одноразовые коды для двухфакторной аутентификации, если данная функция была включена в учетных записях.
Представители LocalBitсoins остановили атаку, отключив форум и транзакции на платформе для предотвращения кражи средств со скомпрометированных аккаунтов.
Согласно сообщению представителей криптовалютного сервиса, злоумышленникам удалось скомпрометировать один из сторонних виджетов, используемый на форуме. В настоящее время проблемный виджет отключен. Администрация не раскрыла данные, о каком виджете идет речь. Представители компании также признали, что злоумышленникам удалось похитить в общей сложности около 7 биткойнов ($28,2 тыс.) со счетов пяти жертв.
Несмотря на то, что злоумышленникам удалось перехватить одноразовые коды двухфакторной аутентификации, администрация сервиса все равно порекомендовала пользователям использовать данную функцию в качестве меры защиты от взломов.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/497634.php